Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Час нравственности «Протяни руку помощи» с учащимися

 Час нравственности «Протяни руку помощи» с учащимися

Библиотекарь Свободненской сельской  библиотеки-филиала 11 провела час нравственности «Протяни руку помощи» с учащимися   СОШ №3.

Библиотекарь ребятам рассказала, как важно проявлять заботу и доброту об окружающих людях с особыми потребностями, быть добрыми, внимательными и отзывчивыми. Поговорили   о том, кто же они, дети с ограниченными возможностями, и чем отличаются от всех остальных, что к этим ребятам нужно относиться как к равноправным членам общества, уважая и принимая во внимание их интересы. Ведь доброта – вещь удивительная, она спасает от одиночества и душевных ран.

Большой отклик в сердцах присутствующих нашло стихотворение «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», а чтение и обсуждение рассказов «Мужчина без ноги», «Глухая девочка» вызвали  у учащихся желание оказывать помощь и проявлять милосердие к людям.

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили замечательную литературную сказку В.Катаева «Цветик-семицветик», где из всех чудес, которые свершились в сказке, самую большую радость его обладательнице принесло исцеление хромого мальчика.

Закончилась встреча обращением к ребятам не забывать, что жизнь дана на добрые дела.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Фраза дня

Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа.
Яндекс.Метрика