Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День героев Отечества

День героев Отечества

День Героев Отечества в России -памятная дата,  которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.Она установлена Федеральным законом РФ " О днях воинской славы и памятных датах России ". Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила Орден Святого Георгия Победоносца. Сегодня в этот день - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Дукмасовская сельская библиотека для учащихся  школы провела героико -  патриотическое мероприятие "День героев Отечества" ,способствующее укреплению духовных ценностей, сохранению памяти о героическом прошлом.

С целью расширения знаний о важнейших исторических событиях, библиотекарь дала представление о героях Отечества от былинных времён и до сегодняшних дней . В начале библиотекарь познакомила детей с историей праздника и закрепила понятие , что такое Отечество,кого можно называть героями.
Мужество , стойкость,  героизм - это то ,что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. 

Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев -  спасителей Отечества,наша страна будет в безопасности . И очень хочется надеяться ,что такие героико -  патриотические мероприятия помогут воспитанию подрастающего поколения гражданского долга,  воли к победе , отваги и мужества.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Фраза дня

Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа.
Яндекс.Метрика