Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ночь искусств

Ночь искусств

4 ноября в межпоселенческой районной детской библиотеке  прошла  акция "Ночь искусств" под названием  «Сила России в единстве народа», посвященная Дню народного единства. На мероприятии присутствовали воспитанники Школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (воспитатель Зафесова Р.Н.), и активные читатели библиотеки.
      Патриотические видеоролики и презентации, рассказы ведущих мероприятия, поведали об истории праздника, о том, что этот  праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. А также, что именно 4 ноября (по старому стилю – 22 октября) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву, а вместе с ней все русское государство, от польских интервентов. Это событие положило конец Смутному времени.
 Читатели  узнали не только об истории праздника, но и осознали важность единства народов России, узнали, что в нашей стране проживает более 180 национальностей, у каждого из которых есть свои обычаи, национальные костюмы, язык, что все они живут дружно, так как Россия – единая страна.
#Искусствообъединяет
#Ночьискусств
#Деньнародногоединства



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Фраза дня

Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа.
Яндекс.Метрика